ソーイングスペース ご予約

ソーイングスペース ご予約

販売価格: 1,200円(税込)

日時 時間 選択
6月1日 10:00〜12:00(2時間)
12:30〜14:30(2時間)
15:00〜17:00(2時間)
6月2日 10:00〜12:00(2時間)
12:30〜14:30(2時間)
15:00〜17:00(2時間)
6月3日 10:00〜12:00(2時間)
12:30〜14:30(2時間)
15:00〜17:00(2時間)
6月4日 10:00〜12:00(2時間)
12:30〜14:30(2時間)
15:00〜17:00(2時間)
6月5日 10:00〜12:00(2時間)
12:30〜14:30(2時間)
15:00〜17:00(2時間)
6月6日 10:00〜12:00(2時間)
12:30〜14:30(2時間)
15:00〜17:00(2時間)
6月7日 10:00〜12:00(2時間)
12:30〜14:30(2時間)
15:00〜17:00(2時間)
6月8日 10:00〜12:00(2時間)
12:30〜14:30(2時間)
15:00〜17:00(2時間)
6月9日 10:00〜12:00(2時間)
12:30〜14:30(2時間)
15:00〜17:00(2時間)
6月10日 10:00〜12:00(2時間)
12:30〜14:30(2時間)
15:00〜17:00(2時間)

販売価格: 1,200円(税込)

ご希望人数:
はじめてさんの作ってみよう!初級Aコース

2時間で完成を目指して製作いたします。
(1)
(2)
(3)




<ソーイングスペース> 
ミシン・裁断台・アイロンをお使いいただき 個々に製作いただくスペースとなっております。
ミシン糸や針、ハサミなどはご用意しております。ご自身で持ってきていただいても構いません。
特にミシン糸は 色合わせが難しいため こだわりのある場合には持ち込みいただくことをおすすめいたします。

お友達と一緒にご利用される場合にも お申込み者さまおひとりずつご予約ください
型紙屋てづくりCAFE のakiと3名合計4名までが定員となっております。
ミシンや道具などは数に限りがございます。みなさまで譲り合ってお使いくださいませ。
道具の使い方については 型紙屋てづくりCAFE のakiがレクチャーいたします。
入店から退店までの時間になりますので 次の時間の方が来られるまでに製作中のお片付けをおねがいいたします。複数回”カートに入れる”を繰り返していただきますと 連続してお使いいただけます。


<使えるミシン> 各1台
職業用ミシン ブラザー 自動糸切りなし
職業用ミシン JUKI 自動糸切りあり
2本針4本糸ロックミシン 衣縫人 bebylock
ふらっとろっく(カバーステッチミシン)

<道具>
裁断台 横120センチ×奥行75センチ
アイロン・アイロン台

<その他洋裁用具>
プラスチックスナップ
ロータリーカッター
ミシン糸
ハサミなどの裁断用道具
針などの縫製道具
バイアステープメーカー
ループ返しなど

<有料のもの>
プラスチックスナップやボタン、ファスナー、ゴムなどの副資材
コピー・印刷 A3まで 1枚10円

<事前連絡をお願いしたいもの>
・大判型紙のご注文(型紙屋てづくりCAFE からご注文くださいませ)

他の写真

ソーイングスペース ご予約

販売価格: 1,200円(税込)

日時 時間 選択
6月1日 10:00〜12:00(2時間)
12:30〜14:30(2時間)
15:00〜17:00(2時間)
6月2日 10:00〜12:00(2時間)
12:30〜14:30(2時間)
15:00〜17:00(2時間)
6月3日 10:00〜12:00(2時間)
12:30〜14:30(2時間)
15:00〜17:00(2時間)
6月4日 10:00〜12:00(2時間)
12:30〜14:30(2時間)
15:00〜17:00(2時間)
6月5日 10:00〜12:00(2時間)
12:30〜14:30(2時間)
15:00〜17:00(2時間)
6月6日 10:00〜12:00(2時間)
12:30〜14:30(2時間)
15:00〜17:00(2時間)
6月7日 10:00〜12:00(2時間)
12:30〜14:30(2時間)
15:00〜17:00(2時間)
6月8日 10:00〜12:00(2時間)
12:30〜14:30(2時間)
15:00〜17:00(2時間)
6月9日 10:00〜12:00(2時間)
12:30〜14:30(2時間)
15:00〜17:00(2時間)
6月10日 10:00〜12:00(2時間)
12:30〜14:30(2時間)
15:00〜17:00(2時間)

販売価格: 1,200円(税込)

ご希望人数: